マイホーム 中古マンション 広島市南区宇品西3丁目 売マンション

更新日:

所在地
広島県広島市南区宇品西3丁目8 402
交通
広島電鉄徒歩8分
価格
2,890万円ローンシミュレーター
間取り
3LDK
専有面積
壁芯 74.75㎡
築年数
1987年11月(築38年)

宇品西3丁目

宇品5丁目電停徒歩8分

宇品西3丁目バス停徒歩3分

南向きバルコニー

ご成約得点(商品券10万円)

湯木 泰二

 不動産売買、建築、リフォーム等何かお手伝い出来れば幸いでございます。 (保有資格) 土地活用プランナー 遺品整理士 宅地建物取引士 法務大臣認証裁判外紛争解決機関 日本不動産仲裁機構ADRセンター 調停人登録 (任意売却不動産コーディネーター) (相続診断士) (競売不動産取扱主任者) 二級福祉住環境コーディネーター 二級建築施工管理技士 二級土木施工管理技士 給水装置工事主任技術者 下水道排水設備工事責任技術者 福祉用具専門相談員  相続案件全般、任意売却(再生、離婚、親族間売買、相続等)受付  リフォーム工事、給排水工事は特に専門(地元で40 年以上実績有) 宅地建物取引業:広島県知事(2)9994号 一般建設業:管工事業、建築工事業、土木工事業(第30293号) 広島市、東広島市、廿日市市、呉市、府中町、海田町、坂町、熊野町上下水道指定工事店

(有)ユキ住宅設備
この不動産会社の物件一覧

お問合せ・資料請求【無料】

画像ギャラリー

物件情報

概要

交通 広島電鉄徒歩8分
所在地 広島県広島市南区宇品西3丁目8 402
価格 2,890万円 管理費 5,100円/月 平米単価 38.66万円/㎡
修繕積立金 6,870円/月 地代 -
権利金 - 保証金 -

契約

取引態様 一般
建物構造 SRC 地上階 13階
所在階 4階 専有面積 壁芯 74.75㎡(22.61坪)
間取り 3LDK

お問合せ・資料請求【無料】

(有)ユキ住宅設備 082-888-5382

情報掲載日 2026年5月13日
次回情報更新予定日 2026年6月10日
情報提供元
(有)ユキ住宅設備
営業時間/
定休日:
[ 広島県知事(3)第9994号 ]
広島県広島市安芸区矢野西1丁目8-3-15
【所属団体】
全日本不動産協会
不動産競売流通協会