中古マンション

広島市南区宇品西3丁目 売マンション

宇品西東3丁目

宇品3丁目電停徒歩12分

ナフサショックにより住宅価格は上昇傾向。
完成物件の購入は早い者勝ちです。

宅配ボックス
広々南向きバルコニー
近隣には商業施設、学校、病院があり平地で生活に便利です。

ご成約得点(商品券10万円)
広島県広島市南区宇品西3丁目売マンション
所在地
広島県広島市南区宇品西3丁目6-3 503
交通
広島電鉄「宇品東」駅 徒歩15分
価格
3,390万円ローンシミュレーター
間取り
3LDK
専有面積
壁芯 70.55㎡
築年数
1995年8月(築30年)

写真ギャラリー

物件概要

MAP
大きな地図で見る
交通 広島電鉄「宇品東」駅 徒歩15分
所在地 〒734-0014 広島県広島市南区宇品西3丁目6-3 503
価格 3,390万円 管理費 4,500円/月 平米単価 48.05万円/㎡
修繕積立金 18,340円/月 地代 -
権利金 - 保証金 -
取引態様 一般
建物構造 SRC 地上階 13階
所在階 5階 専有面積 壁芯 70.55㎡(21.34坪)
総戸数 44戸
間取り 3LDK
情報掲載日 2026年5月16日 次回情報更新予定日 2026年6月13日
情報提供元
(有)ユキ住宅設備
[ 広島県知事(3)第9994号 ]
広島県広島市安芸区矢野西1丁目8-3-15

価格
間取り 3LDK
専有面積
(有)ユキ住宅設備
082-888-5382
  • ※営業時間外は電話がつながらないことがございますのでご了承ください。
  • ※お問合せの際に、「不動産広場を見て」とお伝えいただくと話がスムーズに進みます。
  • 【物件番号】1778902888614
  • ※完成後1年未満で未入居の物件を「新築」と表示しております。
  • ※完成予想図やCG合成画像は、門塀・植栽・庭・外観等、実際とは多少異なる場合があります。